АО Kaspi Group

28.05.2018

Решение единственного акционера АО «Kaspi Group» (Каспи Групп)

Место принятия решения: город Алматы, Бостандыкский район, ул. Наурызбай батыра, 154А

АО Kaspi.kz (Общество), расположенное по адресу: Республика Казахстан, г. Алматы, Бостандыкский район, ул. Наурызбай батыра, 154 «А», регистрационный номер №8278-1910-01-АО, дата государственной перерегистрации 17.10.2014 г., БИН 081040010463, в лице Корпоративного секретаря Чинтаева Н.Р., действующего на основании решения Совета директоров,

РЕШИЛО:

  1. Утвердить консолидированную и неконсолидированную финансовую отчетность АО «Kaspi Group» (Каспи Групп) за 2017г., с учетом отчетов аудитора. 
  2. Дивиденды по простым акциям АО «Kaspi Group» (Каспи Групп) по итогам 2017 года  не выплачивать. Чистый доход не распределять и направить на пополнение нераспределенного чистого дохода.
  3. Определить ТОО «Делойт» в качестве аудиторской компании, осуществляющей аудит АО «Kaspi Group» (Каспи Групп) на 2018-2022 годы.
  4. Изменить наименование АО «Kaspi Group» (Каспи Групп) следующим образом:
    Полное наименование:
    на казахском языке – Kaspi Group Акционерлік қоғамы;
    на русском языке - Акционерное общество Kaspi Group;
    на английском языке – Joint Stock Company Kaspi Group.
    Сокращенное наименование:
    на казахском языке – Kaspi Group АҚ;
    на русском языке – АО Kaspi Group;
    на английском языке – JSC Kaspi Group.

    Поручить Генеральному директору Общества Ким В.К. в связи с изменением наименования Общества осуществить все необходимые действия по государственной перерегистрации Общества, внесению изменений в сведения об Обществе в АО «Единый регистратор ценных бумаг», внесению изменений в Проспект выпуска акций Общества и их регистрации в уполномоченном органе, замене печати Общества и уведомлению заинтересованных лиц.

  5. Внести изменения в Устав АО «Kaspi Group» (Каспи Групп) c учетом изменения наименования с АО «Kaspi Group» (Каспи Групп) на АО Kaspi Group. Поручить Генеральному директору Общества Ким В.К. подписать изменения в Устав Общества и осуществить их нотариальное удостоверение.

От имени Единственного акционера:
Корпоративный секретарь Чинтаев Н.Р.