АО Kaspi Group

10.07.2015

Информационное сообщение для акционеров АО «Kaspi Group» (Каспи Групп) об итогах голосования на внеочередном общем собрании акционеров, состоявшемся 10 июля 2015 года.

Вниманию акционеров АО «Kaspi Group» (Каспи Групп).
Сообщаем об итогах голосования на внеочередном общем собрании акционеров,
состоявшемся 10 июля 2015 года.

Присутствовал акционер, владеющий 1 498 484 голосующими акциями (99,8989% от общего количества голосующих акций Общества).
Присутствовал акционер, владеющий 400 000 привилегированными акциями (100% от общего количества размещенных, за минусом выкупленных акций Общества).

По вопросам Повестки дня приняты следующие решения:

1. Утвердить повестку дня Годового общего собрания акционеров:

Повестка дня Собрания:

  1. Утверждение повестки дня общего собрания акционеров АО «Kaspi Group» (Каспи Групп).
  2. Об утверждении изменений и дополнений в устав АО «Kaspi Group» (Каспи Групп).

«За» - 1 498 484 голосов.

2. Утвердить изменения и дополнения в Устав АО «Kaspi Group» (Каспи Групп)

изложить п.8.5. Устава в следующей редакции: «8.5. Дивиденды по привилегированным акциям выплачиваются не реже 4 раз в год по итогам каждого квартала, каждый из которых заканчивается соответственно 31 марта, 30 июня, 30 сентября и 31 декабря. Советом директоров может быть принято решение о досрочной или внеочередной выплате дивидендов по привилегированным акциям. Дивиденды по привилегированным акциям за соответствующий период должны быть выплачены не позднее 35 (тридцать пять) календарных дней после окончания последнего месяца соответствующего квартала или после принятия решения Советом директоров. В течение 5 рабочих дней перед наступлением срока выплаты дивидендов по привилегированным акциям Общество обязано опубликовать в средствах массовой информации, определенных настоящим Уставом Общества, информацию о выплате дивидендов с указанием следующих сведений:

  1. наименование, место нахождения, банковские и иные реквизиты Общества;
  2. период, за который выплачиваются дивиденды;
  3. размер дивиденда в расчете на одну привилегированную акцию Общества;
  4. дату выплаты дивидендов;
  5. порядок и форму выплаты дивидендов».

Уполномочить Генерального директора подписать изменения и дополнения в Устав АО «Kaspi Group» (Каспи Групп), и осуществить регистрацию изменений и дополнений в предложенной редакции, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

«За» - 1 898 484 голосов.
(в том числе: 1 498 484 голосов по простым и 400 000 голосов по привилегированным акциям)